DETALLES DEL PRODUCTOFrigorífico Combi integrable de la Serie 6000 TwinTech, de 188 x 54,6, TwinTech No Frost con Ventilador, display digital, cajón Extrazone y Maxibox, instalación rápida con técnica de arrastre, compresor inverter, luces LED
LOS ALIMENTOS SE CONSERVAN UN 60 % MÁS JUGOSOS E HIDRATADOS CON LA TECNOLOGÍA TWINTECH.*Los frigoríficos Combi de la Serie 6000 TwinTech® No Frost mantienen los alimentos un 60 % más jugosos que los frigoríficos de un solo evaporador. Su doble sistema de refrigeración mantiene la humedad ideal y conserva los alimentos sin que se sequen. Lo que también evitar tener que descongelar el aparato.*
* Ensayos internos de la tecnología TwinTech usando un método propio de prueba que mide el nivel de hidratación tras 9 días de almacenamiento en comparación con otros productos de la marca con un solo evaporador.
LOS ALIMENTOS SE CONSERVAN UN 60 % MÁS JUGOSOS E HIDRATADOS CON LA TECNOLOGÍA TWINTECH.*Con TwinTech® No Frost nunca hace falta descongelar el aparato. Su doble sistema de refrigeración mantiene los alimentos un 60 % más hidratados que los frigoríficos con un solo evaporador.* Al no utilizar aire del congelador, mantiene el grado ideal de humedad y evita que los alimentos se sequen.
* Ensayos internos de la tecnología TwinTech usando un método propio de prueba que mide el nivel de hidratación tras 9 días de almacenamiento en comparación con otros productos de la marca con un solo evaporador.
MULTISPACE, PASA AL SIGUIENTE NIVEL DE CAPACIDAD DE UN FRIGORÍFICOEl frigo MultiSpace de AEG dispone de más capacidad de lo habitual, ofrece espacio adicional en la parte superior de la unidad. Y, con el interior ajustable, este frigo es la forma más versátil de proteger los ingredientes.
CON DYNAMICAIR, TUS ALIMENTOS TENDRÁN LA TEMPERATURA ÓPTIMA QUE NECESITANLa tecnología DynamicAir mantiene un constante flujo de aire que garantiza la estabilidad de la temperatura de refrigeración en todo el frigorífico. Cada estante refrigerado de manera constante y uniforme para evitar zonas calientes y evitar la aparición de bacterias y conservar mejor los ingredientes.
AEG Series 6000 SCB819E8TS. Capacidad neta total: 278 L. Bisagra para puerta: Derecho, Tipo de visualizador: LED. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 216 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera. Congelador, capacidad neta: 62 L, Capacidad de congelación: 5 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 216 kWh
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600a |
| Capacidad neta total | 278 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 216 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 8 °C |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 62 L |
| Capacidad de congelación | 5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9,5 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Congelador temperatura (min) | -18 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 216 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 546 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1884 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 189,4 cm |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 600 mm |
| Altura del paquete | 1950 mm |
| Peso del paquete | 74 kg |