Midea MDRB380FGE02A, 270 L, N-ST, 3,5 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de bisagra de la puerta | Bisagra fija |
| Capacidad neta total | 270 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 199 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 8 °C |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 71 L |
| Capacidad de congelación | 3,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 7 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Congelador temperatura (min) | -24 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 219 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,6 A |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 625 mm |
| Altura | 1800 mm |
| Peso | 58 kg |
| Ancho con puerta abierta | 82 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 107 cm |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 665 mm |
| Altura del paquete | 1880 mm |
| Peso del paquete | 59 kg |