Haier A3FE742CGBJ, 436 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 12 kg/24h, Compartimiento de zona fresca, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 436 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 307 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 3 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Revestimiento anti-bacteriano | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 129 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Capacidad neta edel compartimiento de zona fresca | 24 L |
| Consumo de energía anual | 313 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 680 mm |
| Altura | 1900 mm |
| Peso | 102 kg |
| Ancho del paquete | 770 mm |
| Profundidad del paquete | 750 mm |
| Altura del paquete | 2000 mm |
| Peso del paquete | 112 kg |