Cajón ExtraFresh: mantén durante más tiempo tus frutas y verduras.¿Quieres mantener durante más tiempo tus frutas y verduras? Aquí tienes el compartimento que estabas buscando, ya que te ofrecerá las condiciones óptimas de conservación para frutas y verduras, gracias a su regulador de humedad. Para los combinados ExtraFresh parece que no pasa el tiempo.
Una zona ◄0°C► mucho más flexibleDependiendo de la ocasión todos tenemos necesidades distintas, por eso, este cajón está pensado para adaptarse a ellas. Por ejemplo, si quieres que la carne y el pescado se conserven el doble de tiempo, cuentas con dos cajones independientes para poder organizar carnes y pescados por separado, evitando que se mezclen olores, y conservándolos a la temperatura adecuada. Si lo que necesitas es enfriar tus refrescos en la mitad de tiempo, llena hasta con 12 latas cada cajón, ¡y listo!
Botellero cromado: un espacio ideal para tus botellas.Deja de colocar las botellas en los sitios más insospechados de tu frigorífico, porque con el botellero cromado, organizar tus bebidas será de lo más cómodo y sencillo. Además, se coloca igual que cualquier otra bandeja del frigorífico, para que tus botellas tengan la estabilidad y la seguridad adecuadas, y si no lo necesitas, también puedes quitarlo fácilmente.
Tiradores verticales integrados: una línea continua de diseño.En Balay sabemos que hasta los pequeños detalles hay que cuidarlos. Por eso, los nuevos frigoríficos combinados de Balay Serie Cristal cuentan con tiradores verticales integrados, que van de arriba abajo, creando una línea continua de diseño sin elementos que sobresalgan. Todo lo necesario para que tu cocina sea elegante, cómoda y fácil de limpiar.
Tirador externo: practicidad y diseño en tu frigorífico.Todos sabemos que los detalles marcan la diferencia. Y por eso, los tiradores externos de este frigorífico Balay, están pensados para que tengas la máxima comodidad en tu cocina, sin olvidarte del diseño.
Iluminación LED: más durabilidad y eficiencia.No solo consumen poco, es que comparadas con una bombilla convencional consumen ¡hasta 10 veces menos! Y además duran más, de modo que el ahorro se multiplica. Si aún no lo ves claro, echa un vistazo al interior del frigorífico: los LED iluminan con claridad hasta el último rincón de forma progresiva, para permitir que la vista se adapte de forma natural y que ni un tomate cherry se quede olvidado al fondo del cajón. Además, los frigoríficos ExtraFresh Comfort disponen de una columna LED lateral.
Combi integrable XL: no renuncies al espacio!Los combis integrables XL se adaptan a nichos estándard de 60 cm de ancho, pero gracias a su mayor altura proporcionan una mayor capacidad que un combi integrable tradicional. Un mayor espacio interior para que te olvides de amontonar todo en los estantes y los cajones y encuentres fácilmente todo lo que busques.
Balay 3KFC653WI. Capacidad neta total: 321 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, capacidad neta: 218 L, Antiescarcha (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4. Congelador, capacidad neta: 103 L, Capacidad de congelación: 9,5 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de energía anual: 159 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 125° |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 321 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | No |
| Modo ECO | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 218 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Número de baldas extraíbles | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 103 L |
| Capacidad de congelación | 9,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Longitud del cable | 2,25 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 159 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 665 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 65,8 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 122 cm |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 780 mm |
| Altura del paquete | 1925 mm |