Máxima eficiencia, rendimiento superior
Eficiencia excepcional con un frigorífico que puede ahorrar hasta un 70 % de energía sin comprometer el rendimiento. Nuestros modelos de clase A te permiten ahorrar hasta 728 €. Diseñado con tecnología de vanguardia, este electrodoméstico ecológico ofrece el máximo rendimiento de refrigeración y minimiza drásticamente el consumo de energía. Elige el frigorífico que marca la pauta en cuanto a eficiencia de primer nivel: ahorra dinero y energía, todos los días.
Dile adiós a la escarcha.
Con la tecnología Total No Frost, la escarcha se elimina antes de que se forme mediante la circulación uniforme de aire frío y seco. Esto se traduce en más espacio, un mejor rendimiento de refrigeración y una mejor conservación de los alimentos. Despídase del descongelado manual y dé la bienvenida a una frescura constante y a un mantenimiento sin esfuerzo del frigorífico.
Mantén la frescura, desperdicia menos
El cajón FreshBox mantiene tus frutas y verduras en el ambiente perfecto, prolongando la vida útil de tus alimentos. Mantiene su frescura y textura óptimas durante más tiempo, reduciendo el flujo de aire y evitando la deshidratación. Ideal para frutas y verduras. Menos desperdicio. Menos residuos. Frescura en cada bocado.
Frescura prolongada en cada rincón
La tecnología AirFlow Control garantiza una refrigeración uniforme al distribuir el aire frío de manera homogénea por todos los estantes y compartimentos, llegando a todos los rincones del frigorífico. Este flujo de aire constante mantiene temperaturas estables, evitando fluctuaciones que podrían afectar a la frescura de los alimentos.
La comodidad en grande
Disfruta de un acceso rápido y fácil a tus bebidas favoritas con el botellero de 2 litros. Especialmente diseñado para mantener las botellas grandes en su sitio de forma segura, esta función optimiza el espacio dentro del frigorífico y mantiene las bebidas altas, como el agua, los zumos o los refrescos, siempre al alcance de la mano, lo que resulta ideal para el uso diario.
El sabor siempre en su punto
Diseñado especialmente para conservar en perfectas condiciones la carne, el pescado y tus bebidas favoritas, el cajón ZeroBox mantiene una temperatura ideal entre 3 °C y -3 °C. Disfruta de tus alimentos y bebidas tal y como deben ser: frescos, sabrosos y siempre en su punto óptimo.
Refrigeración en la que puedes confiar
Guarde sus alimentos en cualquier lugar del frigorífico, garantizando un enfriamiento rápido y temperaturas estables con MetalCooling. Esta tecnología utiliza paneles metálicos de refrigeración situados en las salidas de aire, que distribuyen el aire frío de forma rápida y uniforme por todo el frigorífico. El resultado es una temperatura estable y uniforme en todo el frigorífico, lo que protege sus alimentos y mejora su calidad en cada rincón de cada estante.
Teka RBF 68670 SS. Capacidad neta total: 373 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 38 dB. Frigorífico, capacidad neta: 255 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 4. Congelador, capacidad neta: 118 L, Capacidad de congelación: 7,5 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de energía anual: 175 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 373 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 38 dB |
| Función Vacaciones | Si |
| Modo ECO | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 255 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 118 L |
| Capacidad de congelación | 7,5 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Alarma de fallo | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 175 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 170 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 700 mm |
| Altura | 2010 mm |
| Peso | 83 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 79,5 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 80 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 2,31 m |