Edesa EFC-1832 NF WH/A, 309 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Capacidad neta total | 309 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 224 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 85 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | No |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 235 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 630 mm |
| Altura | 1880 mm |