Candy CMLS68EW, 135 L, N-ST, 40 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tipo de acabado del estante | Marco blanco |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete de encastre |
| Número de puertas | 1 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 135 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Dispensador agua | No |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 135 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | No |
| Sistema de refrigeración | Estático |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | Incandescente |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 2 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | No |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | No |
| Función Smart Cool | No |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Función de congelado rápido | No |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 92 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 99 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 30,5 kg |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 580 mm |
| Altura del paquete | 880 mm |
| Peso del paquete | 33,5 kg |
| Sistema de descongelado | No |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |
| Control de posición | Interno |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Número de baldas regulables | 4 |
| Control electrónico | No |