Liebherr UIKo 1550, 132 L, SN-ST, 35 dB, F, Blanco
| Tipo de instalación | Bajo encimera |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Cajón extraíble |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Material de estantes | Vidrio |
| Frigorífico, capacidad neta | 132 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |
| Función Super Cool | Si |
| Frigorífico, capacidad bruta | 136 L |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 9 °C |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 114 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Utilización de energía | 0,249 kWh/24h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Ancho | 597 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 820 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 88 cm |
| Peso | 40,2 kg |
| Ancho del paquete | 615 mm |
| Profundidad del paquete | 617 mm |
| Altura del paquete | 883 mm |
| Peso del paquete | 42,8 kg |