TECNOLOGÍA 6TH SENSEAhorra energía, conserva el frescor. La única tecnología 6th SENSE asegura una conservación del aspecto y del sabor de tus alimentos durante más tiempo que otros frigoríficos convencionales.
FRESHCONTROLMás frescor durante más tiempo. La tecnología 6th SENSE FreshControl, continuamente monitoriza los niveles de temperatura y humedad de tu frigorífico, creando las condiciones ideales para almacenar tus alimentos, y conservarlos hasta a 4 veces más.de tiempo.
NOISE LEVEL: 35 DBCon un nivel de ruido de 35 dB, este refrigerador garantiza un ambiente tranquilo y silencioso en la cocina.
FILTRO ANTIBACTERIALHigiene extra, para una mayor tranquilidad. Este filtro, desarrollado con Microban, el lider mundial en soluciones antibacteriales, previene la proliferación de bacterias y ayuda a eliminar malos olores de tu frigorífico. Este accesorio está disponible para electrodomésticos de encastre y también de libre instalación.
AUTO-DESCONGELACIÓNDescongelación sin esfuerzo. La tecnología Auto-descongelación remueve eficazmente el acumulo de hielo en tu frigorífico.
SISTEMA DE CONTROL ELECTRÓNICORendimiento absoluto. Este frigorífico Whirlpool dispone de un sistema de control electrónico que asegura la correcta configuración de los parámetros, ofreciendo un extraordinario rendimiento con un ideal control de la temperatura.
310 - 350 L DE CAPACIDADTodo el espacio que necesitas. Este frigorífico Whirlpool está diseñado para ofrecer todo el espacio que necesitas para almacenar tus comidas y bebidas cómodamente.
GESTIÓN DEL ESPACIOTodo el espacio que necesitas. Este frigorífico Whirlpool está diseñado para ofrecer todo el espacio y la flexibilidad que necesitas para almacenar tus comidas y bebidas cómodamente.
BALCÓN BOTELLASAlmacenamiento seguro. Este frigorífico Whirlpool ofrece el almacenaje perfecto para tus botellas, con su especifíco Balcón para las botellas.
BOTELLEROAlmacenamiento seguro. Este frigorífico Whirlpool ofrece el almacenaje perfecto para tus botellas, con su especifíco botellero.
SEPARADOR DE BOTELLASAlmacenamiento seguro. Este frigorífico Whirlpool ofrece el almacenaje perfecto para tus botellas, con su especifíco separador de botellas.
DIVISOR CRISPAlmacenamiento flexible. Este frigorífico dispone un útil divisor de cajones crisp, para que el almacenamiento de tu fruta y verdura sea más ordenado.
VENTILACIÓNEste frigorífico Whirlpool dispone de un ventilador que proporciona un flujo de aire uniforme y suave en la cavidad, para una mejorada ventilación.
FILTRO ANTIBACTERIALHigiene extra, para una mayor tranquilidad. Este filtro, desarrollado con Microban, el lider mundial en soluciones antibacteriales, previene la proliferación de bacterias y ayuda a eliminar malos olores de tu frigorífico. Este accesorio está disponible para electrodomésticos de encastre y también de libre instalación.
Whirlpool ARG 180701. Frigorífico, capacidad neta: 314 L, Nivel de ruido: 35 dB. Frigorífico, número de compartimentos: 6, Número de compartimientos para verduras: 2, Bisagra para puerta: Derecho. Consumo de energía anual: 143 kWh, Clase de eficiencia de energía: F. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 6 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Botellero | Si |
| Compartimento antibacteriano | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Frigorífico, capacidad neta | 314 L |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Filtro de aire | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Longitud del cable | 2,45 m |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 143 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 124 |
| Carga conectada | 130 W |
| Corriente | 16 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1771 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,6 cm |