Teka RSL 41150 BU EU, 128 L, SN-T, 35 dB, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 0 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Frigorífico, capacidad neta | 128 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Frigorífico, capacidad bruta | 130 L |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Certificación | CE; BC; VDE; TUV |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,93 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 92 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 65 W |
| Utilización de energía | 0,252 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 820 mm |
| Peso | 30 kg |