Siemens iQ500 KI51RADF0, 247 L, SN-T, 33 dB, F, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 6 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 247 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 133 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 558 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1397 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 140 cm |
| Peso | 52,4 kg |