Siemens iQ500 KI41RADD1, 204 L, SN-ST, 28 dB, D, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Huevera | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 204 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido | 28 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 81 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 558 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 1221 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 122,5 cm |
| Peso | 41,7 kg |
| Peso del paquete | 45 kg |