Disfruta del silencio.No hay nada mejor que tener un momento de tranquilidad en la cocina. Nuestro frigorífico de clase de nivel de ruido B tiene un funcionamiento muy silencioso (30-35 dB) que no interfiere con tus actividades diarias. Disfruta de la conversación con la familia o los amigos o de un momento relajante en la cocina. Con nuestro frigorífico de clase de nivel de ruido B, lo único que oirás es el silencio.
Más espacio para los alimentos frescos.¡Conservar las frutas y verduras nunca ha sido tan fácil! El cajón MultiBox XXL ofrece un amplio espacio para los alimentos frescos. Es perfecto cuando quieres preparar una buena ensalada o enfriar una sandía para tu próximo picnic en el campo.
Control constante de la temperaturaLa Tecnología Inverter ajusta continuamente la temperatura del frigorífico a las condiciones de temperatura del interior y el exterior. De esta manera, el compresor siempre funciona a la velocidad óptima, manteniendo estable la temperatura del frigorífico y mejorando su eficiencia.
Disfruta de las mejores vistas de tu frigorífico.Con la iluminación LED, no perderás detalle del interior del frigorífico. Además de ahorrar energía, las luces LED proporcionan una iluminación intensa y uniforme de todo el interior, para que puedas ver a la perfección su contenido. Si tienes un frigorífico conectado, también puedes controlar la iluminación LED desde la aplicación Home Connect. Te permite encender o apagar la iluminación y ajustar la intensidad desde tu dispositivo móvil. Pásate a un frigorífico con iluminación LED y ten controlado todo el interior de un vistazo.
Bosch Serie 4 KIR81VFE0. Frigorífico, capacidad neta: 310 L, Clase climática: SN-ST, Nivel de ruido: 35 dB. Tipo de visualizador: LED, Frigorífico, número de compartimentos: 6, Número de compartimientos para verduras: 2. Tipo de lámpara: LED. Bisagra para puerta: Derecho. Consumo de energía anual: 114 kWh, Clase de eficiencia de energía: E. Peso: 53,1 kg
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 6 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Huevera | No |
| Botellero | Si |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Estanterías ajustables | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 310 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de descongelado | No |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 114 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 541 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,5 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 177,5 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 177,5 cm |
| Peso | 53,1 kg |
| Ancho del paquete | 610 mm |
| Profundidad del paquete | 640 mm |
| Altura del paquete | 1840 mm |
| Tecnologías Bosch (almacenamiento de alimentos) | FreshSense, SuperCooling |
| Número de compresores | 1 |