Mepamsa NEO 52 X/2, 590 m³/h, B, A, C, 63 dB, Encastrada
| Máxima capacidad de extracción | 590 m³/h |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | B |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Pantalla incorporada | No |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Temperatura de color | 4000 K |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 77 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 56 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 160 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 520 mm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 75,1% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 23,3 |