Las campanas de integración son ideales en cocinas donde se quiere dar más relevancia a otros elementos. El modelo MH BI 3200, gracias a su sistema Hand Wave Control, permite activar la campana sin necesidad de buscar su botonera Touch Control. Simplemente se tiene que hacer un gesto con la mano para controlarla.
Hand Wave ControlControlar las funciones de la campana nunca ha sido tan sencillo. Con un solo movimiento de la mano, la electrónica responderá activando la función deseada.
Filtro MetálicoLas 5 capas de aluminio que componen los filtros metálicos retienen las partículas sólidas procedentes de la cocción. Con una limpieza frecuente de los filtros, se aseguran unos óptimos niveles de eficiencia.
Clase energética DCon la Clase energética D se consigue un importante ahorro en el consumo de energía.
Iluminación LEDLa iluminación LED con su bajo consumo de tan sólo 1,5W, consigue una gran visibilidad en la superficie de cocción.
Midea MH70BI3200X-ES. Máxima capacidad de extracción: 420 m³/h, Tipo de extracción: Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: E. Tipo: Encastrada, Color del producto: Negro, Tipo de control: Botones. Tipo de filtro de grasa: Aluminio, Número de filtros: 1 pieza(s), Número de capas del filtro: 5 pieza(s). Potencia de bombilla: 1,5 W, Número de bombillas: 2 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Consumo de energía anual: 56 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G, Potencia del motor: 105 W
| Máxima capacidad de extracción | 420 m³/h |
| Tipo de extracción | Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 64 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Número de capas del filtro | 5 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 1,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 56 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Potencia del motor | 105 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 299 mm |
| Altura (máx.) | 28,4 cm |