CATA G 50 LUX X, 400 m³/h, Canalizado/Recirculación, E, A, D, 62 dB
| Máxima capacidad de extracción | 400 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 62 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Presión (Pa) | 123 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Ubicación de escape | Superior |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 3,5 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 252 lx |
| Posición de la luz | Frente |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 36 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 49 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 102 W |
| Potencia del motor | 95 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 530 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura (min.) | 17,2 cm |
| Altura (máx.) | 17,2 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 74,6% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 9,8 |