Teka GFI 97350 EOS BK, 628 m³/h, Canalizado, A, A, D, 71 dB
| Máxima capacidad de extracción | 628 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 71 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 766 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 54 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 71 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 42 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 265 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 892 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Profundidad (min) | 31 cm |
| Altura (min.) | 38 cm |
| Altura (máx.) | 43 cm |