Añada elegancia a su cocina con este hervidor de metal pulido y con acabados en negro que forma parte de la gama de productos Scene.
Se adapta a cualquier estilo
Con una elegante combinación de metal pulido, este hervidor lucirá genial en cualquier cocina. El hervidor Scene SJM490 cuenta con una tapa abatible para facilitar su uso y un pico diseñado especialmente para el perfecto vertido.
Funcionalidad completa en toda la gama
El Hervidor Scene tiene una capacidad de 1.7l, un filtro de cal extraible y una resistencia oculta que hace mas fácil y simple su limpieza.
Los dos visores de agua le permiten saber exactamente cuantas tazas está hirviendo mientras que la base giratoria de 360° y el almacenamiento de cable harán que este pequeño hervidor se vea genial en todas las cocinas, sin importar estilo o tamaño.
Kenwood SJM490. Capacidad de reservorio de agua: 1,7 L. Potencia: 2200 W. Color del producto: Acero inoxidable, Material de la carcasa: Metal, Protección contra sobrecalentamiento, Filtrado
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Metal |
| Tipo de control | palanca |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Filtrado | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | No |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Tapa bloqueable | Si |
| Tapa con apertura | Botón |
| Puño ergonómico | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 225 mm |
| Altura | 253 mm |
| Peso | 1,14 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |