Princess 236015 Jarra Hervidora, 1,7 L, 2200 W, Negro, Acero inoxidable, Vidrio, Indicador de nivel de agua, Protección contra sobrecalentamiento
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Vidrio |
| Ajustes de termostato | No |
| Protección aceitosa-seca | Si |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Filtrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Ancho | 160 mm |
| Profundidad | 210 mm |
| Altura | 220 mm |