Smeg KLF03SBMEU, 1,7 L, 2400 W, Azul, Acero inoxidable, Indicador de nivel de agua, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Azul |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | No |
| Protección aceitosa-seca | No |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | palanca |
| Nombre del color | Storm blue |
| Número de ajustes de temperatura | 1 |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Filtrado | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| País de origen | China |
| Color del cable | Gris |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 1 m |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Amplia apertura de la tapa | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Tapa extraible | No |
| Tapa con apertura | Botón |
| Potencia | 2400 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Altura | 248 mm |
| Peso | 1,6 kg |
| Ancho del paquete | 273 mm |
| Profundidad del paquete | 228 mm |
| Altura del paquete | 260 mm |
| Peso del paquete | 2,4 kg |
| Tipo de embalaje | Box |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 1536 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 3200 pieza(s) |