AEG Series 8000 KMK761080B, Pequeño, Horno eléctrico, 43 L, 3000 W, 43 L, 30 - 230 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 43 L |
| Potencia total del horno | 3000 W |
| Capacidad neta del horno | 43 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 230 °C |
| Potencia de asador | 1900 W |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Número de programas de cocción | 100 |
| Número de posiciones de los estantes | 2 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Color del mando | Negro |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 4 |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Temperatura de la puerta (máx) | 30 °C |
| Área de superficie de bandeja efectiva | 1424 cm² |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Wi-Fi controlado | No |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Fácil de limpiar | Si |
| Sonde de alimentos | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Apagado automático | Si |
| Número de lenguajes OSD | 30 |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Capacidad de fabricación de pan | Si |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Tecnologías AEG (cocción) | EXCite Touch Display |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 41,6 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 473 x 413 x 212 mm |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 555 mm |
| Peso del paquete | 43,1 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Número de bandejas de horno | 2 |
| Modo demo-tutorial | Si |