Comelec Horno eléctrico, 28 L, Rojo, Giratorio, 0 - 230 °C, Mecánico, 60 min
| Capacidad neta del horno | 28 L |
| Color del producto | Rojo |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Luz interior | Si |
| Rango de termostato | 0 - 230 °C |
| Número de posiciones de los estantes | 3 |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Bandeja para migas | Si |
| Puerta fría | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Rotisserie | No |
| Parrilla | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Cocina convencional | Si |
| Función descongelar | No |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Potencia de horno | 1600 W |
| Carga conectada | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 -240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 498 mm |
| Profundidad | 384 mm |
| Altura | 305 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 370 x 295 x 250 mm |
| Parrilla incluida | Si |