Teka ML 820 BIS, Integrado, Microondas con grill, 20 L, 700 W, Pantalla incorporada, TFT
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Botón |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 24 cm |
| Luz interior | Si |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Temporizador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Material | Acero inoxidable |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Número de programas de cocción | 3 |
| Cantidad de programas de descongelamiento | 5 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 325 mm |
| Altura | 390 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 305 x 280 x 210 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 32,5 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 38 cm |
| Peso | 18,6 kg |
| Manual de usuario | Si |