Cecotec 05631, Blanco, Negro, Plástico, LED, Piso, Mesa, 25 W
| Tecnología de evaporación | Natural |
| Capacidad de reservorio de agua | 3,2 L |
| Adecuado para habitaciones hasta | 40 m² |
| Capacidad de depuración de aire | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Sensor de humedad | Si |
| Número de velocidades | 3 |
| Capacidad de humidificación | 260 ml/h |
| Tipo de control | Tocar |
| Temporizador | Si |
| Modo reposo | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Panel de control | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Rueda de reenvio | No |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 25 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 198 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 290 mm |
| Peso | 1,15 kg |
| Ancho del paquete | 323 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 1,3 kg |
| Manual de usuario | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |