CATA GCX 53 SD, 750 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, A, B, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 750 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia recirculante máxima | 429,4 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 65 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 36 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 55 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 285 W |
| Potencia del motor | 280 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 220/240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 530 mm |
| Profundidad | 280 mm |
| Altura (min.) | 31,6 cm |
| Altura (máx.) | 31,6 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 91,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 30,2 |