Entrenamiento fluido: su volante de inercia de 13 kg consigue un entrenamiento completo y perfectamente fluido.
Mira su display: incluye pantalla LCD con soporte para dispositivos, que muestra calorías, distancia, tiempo y revoluciones por minuto.
Adapta el sillín: siéntete cómodo en todo momento con su sillín ajustable vertical y horizontalmente.
Resistencia ajustable: adapta el entrenamiento a tus exigencias regulando su resistencia.
Equipada con todo: incluye ruedas de transporte, pulsómetro y soporte para botellas y dispositivos.
Dimensiones del producto: 107 x 50 x 114 cm.
El peso máximo de usuario es 120 kg y la altura máxima de usuario recomendada es 190 cm.
Cecotec DrumFit Indoor 13000. Tipo de producto: Bicicleta de ejercicio, Peso máximo del usuario: 120 kg, Tipo de ajuste de resistencia: Manual. Tipo de batería: AAA. Ancho: 1070 mm, Profundidad: 500 mm, Altura: 1140 mm
| Tipo de producto | Bicicleta de ejercicio |
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Resistencia ajustable | Si |
| Tipo de ajuste de resistencia | Manual |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Tiempo |
| Control del pulso | Si |
| Ajuste de silla | Vertical/Horizontal |
| Soporte para botellas | Si |
| Soporte para teléfono inteligente/tableta | Si |
| Ruedas de transporte | Si |
| Necesita pilas | Si |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Ancho | 1070 mm |
| Profundidad | 500 mm |
| Altura | 1140 mm |
| Volante de peso | 13 kg |
| Manual de usuario | Si |