Hisense WD3S8043BW3, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Gris, Botones, Giratorio
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Color de la puerta | Gris |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ventana de visión | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 54 L |
| Tipo de tambor | Raindrop |
| Funcionamiento inverso del tambor | Si |
| Material de bañera | Plástico |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 5 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programas de lavado | Frío, Prelavado, Rápido, Aclarado, Vapor, Lana |
| AquaStop función | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Programación diferida | No |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Mitad de carga | Si |
| Tiempo de ciclo de lavado | 239 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 15 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 479 min |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Cantidad de programas de secado | 2 |
| Temperatura ajustable | Si |
| Control automático de carga | Si |
| humedad residual | 52% |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Ángulo de apertura de puerta | 135° |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 36 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 33 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 80 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 266 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,33 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 2,657 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,49 W |
| Carga conectada | 1750 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| País de origen | China |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tecnologías Hisense (cuidado de la ropa) | Allergy Care, Big LED Display, Aplicación ConnectLife, Limpieza del tambor, Durable Inverter, Favourite, Media carga, Hygiene Guard, Motor Inverter, Jet Wash, Pause & Add, PureJet, Lavado rápido, Quick Wash (15min), Self-Diagnostic, Smart Link, Vapor, Wash&Dry 60' |
| Profundidad | 510 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 58 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 102 cm |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 575 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 60 kg |