Midea MF200D80WB/W-ES, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Botones, Giratorio
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Puertas reversibles | No |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Tipo de visualizador | LED |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 8 kg |
| Programas de lavado | Quick 15min, Eco 40-60°C, Vaquero/denim, Centrifugado, Delicado/seda, Algodones a 20 °C, Cottons 40°C, Algodones a 60 °C, Frío, Mix, Higiene/Contra alergias, Aclarado y centrifugado, Aclarado extra |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 72 dB |
| Número de programas de lavado | 15 |
| Temperatura ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| Iluminación interior del tambor | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 48 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 47 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 90 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 307 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 48 L |
| Profundidad | 475 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |