Candy TCA473D3-S, Carga superior, 7 kg, B, 81 dB, 1400 RPM, C
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Admite personalización de puertas | No |
| Tecnología invertida | No |
| Apertura de la puerta | Carga superior |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Color del picaporte | Blanco |
| Volumen de tambor | 46 L |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| País de origen | Italia |
| Capacidad nominal | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 17 |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido (spin) | 81 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Color, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mano/lana, Mix, Rápido 14 min, Quick 30min, Aclarado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Sintético |
| Control automático de carga | Si |
| AquaStop función | No |
| Sistema control espuma | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 208 min |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Funciones de aplicaciones | Supervisión remota, Inicio remoto |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Tecnologías Candy (cuidado de la ropa) | Mix Power System |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 59 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 42 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,59 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 860 mm |
| Peso | 56 kg |
| Ancho del paquete | 480 mm |
| Profundidad del paquete | 650 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 57,8 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |