Haier RTXSG47TMCE-37, Carga superior, 7 kg, B, 79 dB, 1400 RPM, B
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tecnología invertida | Si |
| Apertura de la puerta | Carga superior |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 46 L |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Capacidad nominal | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido (spin) | 79 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Algodón, Delicado/seda, Eco, Mix, Rápido, Rápido 14 min, Centrifugado/drenaje, Deporte, Vapor, Sintético |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 208 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 14 min |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Temperatura ajustable | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Rueda de reenvio | No |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 52 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 42 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,52 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 860 mm |
| Peso | 58 kg |
| Ancho del paquete | 480 mm |
| Profundidad del paquete | 650 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 59,5 kg |