Nodor NorCare WM1480 I, Carga frontal, 8 kg, B, 76 dB, 1400 RPM, B
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Color de la puerta | Blanco |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1 m |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 76 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Algodón, Eco, Mix, Prelavado, Rápido, Deporte, Sintético, Lana |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 218 min |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| humedad residual | 53% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Función autolimpieza | No |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 2 cm |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 55 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 48 L |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,94 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 850 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 84 cm |