Nodor NorCare WD1480 I, Carga frontal, 8 kg, B, 1400 RPM, B, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Longitud de manguera de entrada | 1 m |
| Longitud de manguera de salida | 1,6 m |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (lavado) | 76 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Algodón, Delicado/seda, Eco, Mano, Mix, Prelavado, Rápido, Aclarado, Silencio, Deporte, Lana |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 55 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Carga conectada | 1950 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 60 |
| Ancho | 590 mm |
| Profundidad | 520 mm |
| Altura | 830 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 84 cm |