Indesit BI WMIL 71252 EU N, Carga frontal, 7 kg, B, 71 dB, 1151 RPM, E
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Tecnología invertida | No |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Material de bañera | Plástico |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Volumen de tambor | 52 L |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | Si |
| Capacidad nominal | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1151 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 14 |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 71 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | 20°C, Color, Algodón, Delicado/seda, Eco 40-60°C, Mix, Quick 30min, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Deporte, Sintético, Blanco, Lana |
| Control automático de carga | Si |
| AquaStop función | No |
| Sistema control espuma | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 205 min |
| Tiempo de ciclo (programa rápido) | 30 min |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| humedad residual | 53% |
| Temperatura ajustable | Si |
| Función Añadir prendas (pausa) | Si |
| Soporte remoto inteligente | No |
| Temperatura máxima de lavado | 38 °C |
| Wi-Fi controlado | No |
| Funciones de aplicaciones | No compatible |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Botón de encendido/apagado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 78 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 44 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 1 kWh |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Consumo de energía (sin apagar) | 8 W |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Índice de eficiencia energética | 90,8 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,04 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 66 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 57 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 82 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 595 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 68 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tipo de ajuste de pie | Frontal y posterior |