CATA LI 08014, Carga frontal, 8 kg, B, 76 dB, 1400 RPM, B
| Tipo de instalación | Integrado |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tipo de visualizador | LED |
| Color de la puerta | Blanco |
| Tipo de puerta | Vidrio templado |
| Color del borde | Blanco |
| Tipo de motor | Digital inverter |
| Motor universal | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido (spin) | 76 dB |
| Programación diferida | Si |
| Programas de lavado | Mano, Mix, Rápido 14 min, Deporte, Lana |
| Protección contra el reflujo | Si |
| Control automático de carga | Si |
| AquaStop función | Si |
| Sistema control espuma | No |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 218 min |
| Bloqueo para niños | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 55 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 48 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo energético | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 830 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 84 cm |