CATA LVI 62014, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Blanco, Inferior, superior, Plegable, Plegable
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Blanco |
| Cestas de colocación regulable | Inferior, superior |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Rejilla del cesto superior | Plegable |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 5 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 47 dB |
| Programas de lavado | Eco, Express, Intensivo, Normal, Rápido |
| Rendimiento de secado | C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 12 h |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 85 kWh |
| Consumo de energía por ciclo | 0,849 kWh |
| Consumo de energía (apagado) | 0,47 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 815 mm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 58 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |