Tercera bandeja MaxiFlex, cada cubierto y utensilio en su sitioLa tercera bandeja MaxiFlex de Electrolux puede con todo tipo de cubiertos y utensilios, aunque sean de gran tamaño. Sus separadores flexibles posibilitan la cofniguración de la bandeja a medida de cada carga. Los cubiertos de mesa quedan separados de los cucharones y otros utensilios más grandes y su mayor profundidad aumenta su capacidad.
Alcance total, limpieza impecableUna limpieza impecable y sin manchas. El brazo aspersor satélite deja cada carga sin manchas. Nuestra tecnología tiene una cobertura de rociado hasta tres veces mejor que la estándar, por lo que incluso los utensilios más voluminosos se lavan a fondo.
QuickSelect, facilidad de ajuste del programa de limpiezaEl nuevo panel de control QuickSelect, permite ajustar a tu medida los ciclos de limpieza del lavavajillas. Selecciona la duración que más se ajuste a tus necesidades deslizando el dedo por el selector y deja que el lavavajillas se encargue del resto.
AirDry, secado el triple de eficienteAirDry aprovecha la corriente de aire natural para finalizar el secado. La puerta se abre 10 cm en la última parte del ciclo hasta quu llegue la hora de descargar el lavavajillas. La forma más natural de optimizar el rendimiento de secado, reduciendo a la vez el consumo energético.
Beam on Floor, información luminosa en silencioEste lavavajillas tiene una forma inteligente de mantenerte informado sobre el estado del ciclo. La tecnología Beam on floor proyecta una luz roja en el suelo mientras dura el ciclo. Cuando termina, cambia a una luz verde. Sencillo y eficaz.
Electrolux SatelliteClean EEM48300L. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Panel de control: Negro. Número de cubiertos: 14 cubiertos, Clase de emisión de ruido: C, Nivel de ruido: 46 dB. Color de luz de fondo: Rojo/Verde. Clase de eficiencia de energía: D, Consumo de agua por ciclo de lavado: 10,5 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 85 kWh. Ancho: 596 mm, Profundidad: 550 mm, Altura: 878 mm
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Programas de lavado | 60min 60°C, 90min 60°C, 160min 60°C, Auto, Eco 50 °C, Rápido, Aclarado |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | C |
| Número de ajustes de temperatura | 3 |
| Temperatura máxima de suministro de agua caliente | 60 °C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Secado extra | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 10,5 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 85 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,848 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 878 mm |
| Profundidad con puerta abierta | 120 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 88 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |