Ufesa LC5050, Licuadora centrífuga, Rojo, Blanco, 6,5 cm, 350 W, 225 mm, 225 mm
| Tipo de producto | Licuadora centrífuga |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Número de velocidades | 1 |
| Contenedor para la pulpa | No |
| Contenedor de jugo | No |
| Pantalla incorporada | No |
| Diámetro del orificio de entrada | 6,5 cm |
| Base antideslizante | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Partes de platos a prueba de agua | Si |
| Potencia | 350 W |
| Ancho | 225 mm |
| Profundidad | 225 mm |
| Altura | 305 mm |