Ariete 4137/00, Limpiador a vapor portátil, 0,25 L, Blanco, Azul claro, Botones, Flexible, 3 m
| Tipo | Limpiador a vapor portátil |
| Capacidad | 0,25 L |
| Color del producto | Blanco, Azul claro |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de tubo | Flexible |
| Longitud del cable | 3 m |
| Capacidad de caldera | 250 ml |
| Material de caldera | Aluminio |
| Potencia | 1050 W |
| Presión de vapor | 3,5 bar |
| Vapor ajustable | Si |
| Modo de aspiración | No |
| Filtro HEPA | No |
| Filtro lavable | No |
| Tiempo de preparación | 3 min |
| Tiempo de funcionamiento | 15 min |
| Luz de indicador de vapor listo | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Almacenamiento de cable | No |
| Manguera flexible | Si |
| Embudo | Si |
| Soporte para aparcar/guardar | No |
| Control eléctrico en el mango | Si |
| Peso | 1,7 kg |
| Ancho | 145 mm |
| Profundidad | 285 mm |
| Altura | 225 mm |
| Peso del paquete | 2,06 kg |
| Brocha incluida | Si |
| Tipo de cepillo incluido | Cepillo de limpieza redondo |
| Número de almohadillas de microfibra incluidas | 1 pieza(s) |
| Boquilla para tapices incluida | Si |
| Tubos de extensión | No |
| Boquilla | Si |
| Boquilla de limpieza de ventanas | Si |
| Boquilla ranurada | Si |
| Taza de medición | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 2720 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 5580 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 6400 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 144 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 8,82 kg |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |