JATA MC744, Blanco, Máquina de coser automática, Costura, Paso 4, Giratorio, Eléctrico
| Color del producto | Blanco |
| Tipo | Máquina de coser automática |
| Funciones de la máquina de coser | Costura |
| Brazo libre | Si |
| tipo de ojal | Paso 4 |
| Número de tipos de costura | 33 |
| Posición de la aguja ajustable | Si |
| Reversa | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pedal de control de pie | Si |
| Costura con doble pespunte | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Eléctrico |
| Potencia | 60 W |
| Ancho | 430 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 350 mm |
| Peso | 5,67 kg |