JATA MC740, Blanco, Máquina de coser semiautomática, Costura, Paso 4, Eléctrico, 70 W
| Color del producto | Blanco |
| Tipo | Máquina de coser semiautomática |
| Funciones de la máquina de coser | Costura |
| Brazo libre | Si |
| Ojal automático | Si |
| tipo de ojal | Paso 4 |
| Número de tipos de costura | 4 |
| número de diseños de bordado | 66 |
| Número de posiciones de la aguja | 2 |
| Luz integrada | Si |
| Enhebrador automático | Si |
| Agarradera(s) | Si |
| Tipo de fuente de alimentación | Eléctrico |
| Potencia | 70 W |
| Ancho | 360 mm |
| Profundidad | 170 mm |
| Altura | 280 mm |
| Peso | 3,12 kg |