El microondas MI 2120 de Orbegozo ofrece todo lo necesario para disfrutar de la cocina de forma rápida y eficaz. Este modelo con acabado en color negro y detalles en madera posee dos mandos para controlar el modo de funcionamiento y el tiempo de cocción. Tiene una capacidad de 20 litros, ofreciendo la posibilidad de cocinar cualquier tipo de alimento.
Posee seis niveles de potencia microondas con 700 W, además, su temporizador es regulable hasta 30 minutos, y tiene señal de fin de cocción. Por otra parte, incorpora un programa de descongelación para tratar aquellos alimentos congelados de forma que mantengan su sabor y textura originales.
Este modelo cuenta con unas enormes posibilidades de cocción y preparación de recetas sin tener que utilizar más aparatos o equipos en la cocina. Con el microondas MI 2120 de Orbegozo será posible tener tus alimentos listos en cualquier momento.
Orbegozo MI 2120. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Solo microondas, Capacidad interior: 20 L, Potencia del microondas: 700 W, Tipo de control: Giratorio, Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Programación diferida | No |
| Número de niveles de potencia | 6 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Vibrador | Si |
| La duración del temporizador | 30 min |
| Parrilla | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 700 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 446 mm |
| Profundidad | 353 mm |
| Altura | 243 mm |
| Peso | 9,4 kg |
| Peso del paquete | 10,9 kg |