Midea MCM208GMWP, Encimera, Microondas combinado, 20 L, 1050 W, Pantalla incorporada, Botones, Giratorio
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 1050 W |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Apertura por empuje |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 25,5 cm |
| Luz interior | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Color de la puerta | Negro |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 1050 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |