Grunkel MWG-20GRILL, Encimera, Microondas con grill, 20 L, 700 W, Giratorio, Blanco, Negro
El microondas con grill GRUNKEL MWG-20GRILL combina funcionalidad, diseño y potencia en un solo equipo. Con una capacidad de 20 litros, ofrece 700W de potencia microondas y un grill de 900W para cocinar, calentar o gratinar con resultados perfectos. Incluye 5 niveles de potencia y 3 modos combinados para adaptar el cocinado según el tipo de alimento. Gracias a su función de descongelado y temporizador mecánico de hasta 30 minutos, garantiza comodidad y control en cada uso. Su bandeja de cristal de asegura una distribución uniforme del calor, mientras que la apertura mediante tirador facilita el acceso al interior. Ideal para quienes buscan un microondas compacto, versátil y fácil de usar en su día a día. El microondas GRUNKEL MWG-20GRILL es la solución práctica y eficiente para tu cocina moderna.
Grunkel MWG-20GRILL. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 20 L, Potencia del microondas: 700 W, Tipo de control: Giratorio, Color del producto: Blanco, Negro
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Blanco, Negro |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Programación diferida | No |
| Potencia de asador | 900 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Color de la puerta | Negro |
| La duración del temporizador | 30 min |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 700 W |