Taurus Darkfire, Negro, Encimera, 29 cm, Con placa de inducción, 1 zona(s), 1 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Anchura de los quemadores | 29 cm |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Número de zonas de cocción | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 1 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Habitual |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Eléctrico |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 180 mm |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 2000 W |
| Forma de la zona de cocción media | Alrededor |
| Diámetro de la zona de cocción media | 20 cm |
| Zona de cocción media | 2000 W |
| Número de niveles de potencia | 8 |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Temporizador | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Campana integrada | No |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 365 mm |