Polti Vaporella Quick & Slide QS210, Plancha a vapor, Suela de aluminio, 1,9 m, 250 g/min, Verde, Blanco, 40 g/min
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de aluminio |
| Vapor variable | Si |
| Longitud del cable | 1,9 m |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 250 g/min |
| Apagado automático | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Verde, Blanco |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 40 g/min |
| Sistema antical automático | Si |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,35 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función de vapor vertical | Si |
| Función espray | Si |
| Depósito de agua | Integrado |
| Número de posiciones | 3 |
| Preprogramador de temperaturas | Si |
| Tiempo de calentamiento | 40 s |
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Potencia máxima | 2400 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 310 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Manual de usuario | Si |