SVAN SSC800BD, Independiente, Carga frontal, Condensación, Blanco, Botones, Giratorio, Puerta de cristal
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Condensación |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Blanco |
| Volumen de tambor | 112 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Clase de eficiencia de condensación | D |
| Programas de secado | 10min, 30min, 60min, Cuidado del bebé, Algodón, Delicado/seda, Vaquero/denim, Rápido, Refresh, Shirts 15min, Sintéticos planchado en seco |
| Tiempo de ciclo | 134 min |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Nivel de secado ajustable | Si |
| Temperatura ambiente (max) | 5 °C |
| Temperatura ambiente (max) | 35 °C |
| Programación diferida | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Clase de eficiencia de energía | G |
| Consumo de energía | 4,68 kWh |
| Consumo de energía anual | 3,46 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A++ a D |
| Carga conectada | 2700 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (apagado) | 0,46 W |
| Profundidad | 612 mm |
| Ancho | 597 mm |
| Altura | 846 mm |
| Peso | 38 kg |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |