El ventilador de techo CP 106132 de Orbegozo es, sin duda, una opción excelente para el calor del verano. Este modelo asegura una estancia fresca y confortable. Tiene una potencia de 35 W y 5 velocidades de ventilación según las necesidades. Destaca por un funcionamiento muy silencioso e incorpora iluminación LED.
Incorpora temporizador programable 1, 2, 4 o 8 horas con el fin de optimizar el consumo y el rendimiento. Posee un mando a distancia para facilitar su uso y maximizar la comodidad del usuario.
Además, este modelo incorpora el sistema de ventilación reversible para modo invierno y verano. Este sistema se basa en el movimiento y dirección de sus aspas para contribuir a optimizar el consumo y rendimiento del sistema de climatización principal.
Sus 3 palas de gran ligereza junto con su motor DC de bajo consumo y alta eficiencia, proporcionan un gran caudal de aire y reducen el nivel sonoro. Su acabado en color blanco ofrece la posibilidad de integrarlo con la decoración de cualquier estancia.
Orbegozo CP 106132. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Blanco, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 35 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 470 mm. Potencia de bombilla: 18 W, Flujo luminoso: 1300 lm, Temperatura de color: 6200 K
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Blanco |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 5 |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Diámetro de ventilador | 13,2 cm |
| flujo de aire | 2,4 m³/h |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 35 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 470 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Luz integrada | Si |
| Potencia de bombilla | 18 W |
| Flujo luminoso | 1300 lm |
| Temperatura de color | 6200 K |
| Tipo de bombilla | LED |