Lleva el aire fresco a todos los rincones de tu estancia con el ventilador de pie Greco 16C. Con altura e inclinación ajustables sumados al sistema de oscilación automático que incluye este ventilador de columna de Taurus, podrás conseguir siempre el ambiente deseado.
Máxima estabilidad y practicidadVentilador de columna con base cruzada con pies antideslizantes que elimina vibraciones y garantiza una estabilidad total. Con rejilla electrosoldada extraíble para facilitar la limpieza del ventilador.
Combate el calor3 grandes aspas diseñadas con precisión para garantizar la máxima potencia y sensación de frescor, Greco 16C es un ventilador con un diámetro total de 40cm para la mejor ventilación. Cuenta con 3 velocidades distintas para que elijas en cada momento la que mejor se adapte a tu necesidad.
A tu gustoAdáptalo a tu espacio alargando o reduciendo su altura hasta 125 cm y diríjalo hacia donde tu quieras con su inclinación ajustable. Cuenta también con sistema de oscilación que garantiza un reparto total del aire.
Eficiencia energéticaMáxima potencia y eficiencia para un hogar fresco y agradable. 40W de potencia que garantizan el equilibrio entre una buena ventilación y un consumo reducido.
SilenciosoCon solo 45.51dB podrás disfrutidar de la mejor brisa en un entorno silencioso. Úsalo incluso de noche, ideal para descansar o dormir junto a él.
Taurus Greco 16C. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Azul, Blanco, Ubicación: Piso. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 40 W
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Nivel de ruido | 45,51 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Tipo de control | Botones |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Agarradera(s) | Si |
| Rejilla protectora | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Manual de usuario | Si |