Taurus TMF 1500, Ventilador tipo torre para el hogar, Negro, Piso, Botones, Tocar, 1,5 L, CE
| Tipo | Ventilador tipo torre para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Capacidad de reservorio de agua | 1,5 L |
| Base antideslizante | Si |
| Certificación | CE |
| Consumo energético | 90 W |
| Peso | 8,1 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Ancho del paquete | 198 mm |
| Profundidad del paquete | 228 mm |
| Altura del paquete | 1210 mm |
| Peso del paquete | 9 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |