El ventilador de pie Boreal 16CR Silence incorpora un motor DC ultra silencioso, con 5 aspas especialmente diseñadas para mover el máximo de aire en cada giro.
Motor DC ultra silenciosoIncorpora un motor ultra silencioso para que no te despierte durante la noche.
5 aspasDiseñado con 5 aspas para mover el máximo de aire en cada giro.
3 modos de funcionamientoModo normal, brisa y noche escoge el que mejor se adapte en cada momento.
12 velocidadesPuedes ajustar la velocidad hasta encontrar el punto de aire que necesitas.
Altura regulableRegulable hasta 135cm e incluye un mando de distancia para que puedas contrólalo des de cualquier punto.
Taurus Boreal 16CR Silence. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Negro, Ubicación: Piso. Alimentación: CC, Consumo energético: 30 W. Altura: 1350 mm
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Piso |
| Número de velocidades | 12 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | Si |
| Rango de ajustes de altura | 1230 - 1350 mm |
| Tipo de control | Botones, Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Rejilla protectora | Si |
| Modo noche | Si |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 30 W |
| Altura | 1350 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |